Американский фарма-гигант Merck подал заявку на лицензирование таблеток от COVID-19

Американская фармацевтическая компания Merck подала заявку на получение лицензии на таблетки от COVID-19. Экспериментальный препарат молнупиравир, как сообщили в компании, не только снижает риск заражения, но и борется с инфекцией.

Merck в сообщении, опубликованном на своей сайте, сообщила, что препарат в случае успешного и быстрого лицензирования может появиться в продаже в этом году. Таблетки, в частности, будут поставлять по правительственному контракту для лечения 1,7 млн человек. Один курс лечения оценили в $700.

В основе таблеток Merck лежит экспериментальный препарат молнупиравир, который, как сообщается, не только снижает риск заражения COVID-19, но и борется с инфекцией. О клинических испытаниях, завершившихся успешно, Merck объявила в октябре. По данным промежуточного анализа, молнупиравир снижал риск госпитализации или смерти примерно на 50%.

Заявка на лицензирование препарата подана в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов с формулировкой «для использования в чрезвычайных ситуациях». По такой же схеме одобрение получали вакцины от COVID-19.

«Биохакинг не заменит ЗОЖ, если вы лежите на диване». Что такое биохакинг и кто занимается им в России

Максимально повысить продуктивность, продлить среднюю продолжительность жизни до 100-120 лет и свести к нулю риски развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, — к этому стремятся б..

В России запустили производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины против коронавируса, которую разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав.Президент России Владимир Путин объявил о регистр..

Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах

Изначально компания SupremeMotors занималась производством электротранспорта — команда разработала собственный электросамокат, снегоход и даже дрифт-трайк. Но случай подтолкнул основателей к созданию ..

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk продали свои доли в проекте компании «Биомединвест».

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk Андрей Афанасьев и Антон Тихонов продали свои доли в проекте компании «Биомединвест». Об этом Rus..