Израильские ученые нашли способ продлить жизнь

Ученые из Израиля нашли способ продлить жизнь с помощью регулирования активности белка. Результаты их исследования, опубликованные в журнале Science, говорят об успешных испытаниях метода на мышах – их продолжительность жизни удалось продлить почти на 50%.


Исследование ученых, опубликованное в журнале Science, доказало, что регулирование активности белка VEGF прямо сказывается на продолжительности жизни млекопитающих.


Работа этого белка отвечает за функционирование кровеносных сосудов, старение которых оказывает большое влияние на старение человека. Этот процесс происходит из-за снижения активности белка. Ученые обнаружили причину, по которой его активность снижается.


На основе полученных данных ученые провели испытания по увеличению активности VEGF на мышах. В результате их медианная продолжительность жизни увеличилась на 48% у самок и 39% у самцов. Максимальная – на 20% и 15%.


Ученые предполагают, что повышение активности белка VEGF позволит повлиять на старение кровеносных сосудов человека, а значит и на продолжительность его жизни.

«Биохакинг не заменит ЗОЖ, если вы лежите на диване». Что такое биохакинг и кто занимается им в России

Максимально повысить продуктивность, продлить среднюю продолжительность жизни до 100-120 лет и свести к нулю риски развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, — к этому стремятся б..

В России запустили производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины против коронавируса, которую разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав.Президент России Владимир Путин объявил о регистр..

Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах

Изначально компания SupremeMotors занималась производством электротранспорта — команда разработала собственный электросамокат, снегоход и даже дрифт-трайк. Но случай подтолкнул основателей к созданию ..

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk продали свои доли в проекте компании «Биомединвест».

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk Андрей Афанасьев и Антон Тихонов продали свои доли в проекте компании «Биомединвест». Об этом Rus..