Послушать свое тело: нейросеть создаст уникальную мелодию на основе родинок

Российская фармкомпания разработала технологию, которая с помощью нейросети создает уникальную мелодию на основе родинок на теле человека. Достаточно сфотографировать места с родимыми пятнами и загрузить снимки в программу.


Необычный сервис предложила компания «Новартис». Создать мелодию можно на сайте мелодиятвоеготела.рф. Нужно сфотографировать родимые пятна и загрузить их в программу. Нейросеть проанализирует снимки, присвоит каждой родинке свой звук и сформирует данные в одну уникальную мелодию. Результатом можно будет поделиться в социальных сетях, уточнили в компании.


«Концепция проекта родилась из идеи ассоциировать родинки на теле с нотами на нотном стане. Если сыграть по родинкам-нотам, получится уникальное музыкальное произведение, неповторимое звучание которому придает каждая родинка», – отметили в пресс-службе «Новартис».


Таким образом фирма решила поддержать свою социальную кампанию «Фокус на родинки», направленную на повышение осведомленности о меланоме. Это злокачественная опухоль – ежегодно в России диагностируют до 11 тысяч новых случаев заболевания, однако уровень осведомленности о нем в стране, говорят в «Новартис», остается на низком уровне. Только каждый пятый пациент обращается к медицинскому специалисту на 3 или 4 стадии, когда прогноз зачастую неблагоприятен, отметили в компании.

«Биохакинг не заменит ЗОЖ, если вы лежите на диване». Что такое биохакинг и кто занимается им в России

Максимально повысить продуктивность, продлить среднюю продолжительность жизни до 100-120 лет и свести к нулю риски развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, — к этому стремятся б..

В России запустили производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины против коронавируса, которую разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав.Президент России Владимир Путин объявил о регистр..

Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах

Изначально компания SupremeMotors занималась производством электротранспорта — команда разработала собственный электросамокат, снегоход и даже дрифт-трайк. Но случай подтолкнул основателей к созданию ..

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk продали свои доли в проекте компании «Биомединвест».

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk Андрей Афанасьев и Антон Тихонов продали свои доли в проекте компании «Биомединвест». Об этом Rus..