Стартап по генетическому исследованию собак Embark Veterinary достиг оценки в $700 млн

Американский стартап по генетическому исследованию и производству ДНК-тестов для собак Embark Veterinary достиг оценки в $700 млн после закрытия инвестраунда B с лид-инвестором в лице SoftBank. Решения компании могут помочь продлить жизнь питомца на 3 года.


Общий объем раунда B составил $75 млн. Таким образом суммарные инвестиции в стартап достигли $94,3 млн, а оценка компании – $700 млн, что делает ее одним из самых дорогих стартапов в области исследования ДНК домашних животных.


Embark Veterinary занимается исследованием генома собак и производством ДНК-тестов, которые позволяют заранее выявить серьезные заболевания питомца и, тем самым, дают возможность продлить его жизнь. Тест стоит $199, он подходит для 350 пород собак.


Основатель стартапа Райан Бойко, которого цитирует издание TechCrunch, сказал, что решение Embark Veterinary основано на запатентованной технологии генотипирования, которая анализирует более 200 тысяч генетических маркеров – это в два раза больше, чем в в других ДНК-тестах для собак.


Embark Veterinary основана в 2015 году и располагает штаб-квартирой в американском городе Бостоне. В период 2019-2020 года стартап показал рост на 235% и в 5 раз увеличил продажи по сравнению с предшествующими двумя годами.

«Биохакинг не заменит ЗОЖ, если вы лежите на диване». Что такое биохакинг и кто занимается им в России

Максимально повысить продуктивность, продлить среднюю продолжительность жизни до 100-120 лет и свести к нулю риски развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, — к этому стремятся б..

В России запустили производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины против коронавируса, которую разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав.Президент России Владимир Путин объявил о регистр..

Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах

Изначально компания SupremeMotors занималась производством электротранспорта — команда разработала собственный электросамокат, снегоход и даже дрифт-трайк. Но случай подтолкнул основателей к созданию ..

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk продали свои доли в проекте компании «Биомединвест».

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk Андрей Афанасьев и Антон Тихонов продали свои доли в проекте компании «Биомединвест». Об этом Rus..