Ученые выявили способность иммунной системы акул противостоять коронавирусу

Ученые из Висконсинского университета в США выявили способность иммунной системы акул противостоять всем видам и штаммам коронавируса. Открытие исследователей поможет предотвратить вспышки коронавирусной инфекции в будущем.


Исследование ученых из Висконсинского университета в США опубликовано в научном журнале Nature Communications.


По данным исследования, антителоподобные белки из иммунной системы акул способны предотвратить заражение человека любым видом коронавируса. Эти белки могут проникать в те места, в которые человеческие белки проникнуть не могут, и распознавать структуры, которые не могут распознать человеческие антитела к коронавирусу.


Ученые отметили, что белки акул не испытаны на людях и не смогут быть использованы для лечения в ближайшее время. Однако, использование этих белков позволит предотвратить вспышки коронавируса в будущем. Виде лекарств с белками акул, по данным исследователей, будет дешевле и лучше подходить для людей с ослабленной иммунной системой.

«Биохакинг не заменит ЗОЖ, если вы лежите на диване». Что такое биохакинг и кто занимается им в России

Максимально повысить продуктивность, продлить среднюю продолжительность жизни до 100-120 лет и свести к нулю риски развития возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, — к этому стремятся б..

В России запустили производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины против коронавируса, которую разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав.Президент России Владимир Путин объявил о регистр..

Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах

Изначально компания SupremeMotors занималась производством электротранспорта — команда разработала собственный электросамокат, снегоход и даже дрифт-трайк. Но случай подтолкнул основателей к созданию ..

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk продали свои доли в проекте компании «Биомединвест».

Основатели стартапа по диагностированию рака yRisk Андрей Афанасьев и Антон Тихонов продали свои доли в проекте компании «Биомединвест». Об этом Rus..