Новости

МЫ – УЧАСТНИКИ IV Медицинского Конгресса-Выставки «ТОЧНАЯ МЕДИЦИНА-24. Здравоохранение Юга» в Ростове-на-Дону!

7-9 ноября 2024 года наша компания уже традиционно примет участие в знаковом событии Юга России – в IV Конгрессе-Выставке «ТОЧНАЯ МЕДИЦИНА-24. Здравоохранение Юга», которое состоится в Ростове-на-Дону..

Как в Москве и области сдать официально ПЦР-тест на COVID-19 на дому по цене от 999 рублей

Пандемия бьет очередные рекорды, власти ужесточают контроль за соблюдением санитарных требований, а москвичей все чаще волнует вопрос — как сдать ПЦР-тест на коронавирус быстро, не выходя из дома и с ..

Вырастить волосы в лаборатории? Вот как ученые решают эту задачу

Облысение или алопеция — давняя проблема человечества, и множество стартапов трудятся над ее решением. В материале — о технологиях, которые они используют, и о результатах, которых они уже добились.Во..

Топ-100 инновационных стартапов из Европы

Онлайн-конкурс European Startup Challenge для европейских стартапов организован мэтчмейкинг-платформой Vestbee. Она объединяет стартапы, венчурные фонды, акселераторы и корпорации, обеспечивая начинаю..

«Мы не можем показать, как выглядит продукт, и рассказать, как он работает»: почему Facebook отклоняет рекламу

Согласно отчету от некоммерческой организации по вопросам сексуального равенства женщин Center for Intimacy Justice, Facebook отклонила рекламные объявления от 60 компаний, сосредоточенных на сексуаль..

Российские ученые разработали тест для выявления «омикрона»

Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработал тест для определения конкретного штамма COVID-19 у пациента. Спецсистема может отличить «омикрон» от «дельты» по шести мутация и выдать резуль..

Американские врачи успешно пересадили человеку сердце свиньи

Хирурги медицинского центра в США успешно пересадили мужчине сердце свиньи. По их словам, такую операцию они провели первыми в мире. Для того, чтобы все получилось, сердце пришлось модифицировать на г..

Основательницу Theranos признали виновной в обмане инвесторов — ей грозит до 80 лет тюрьмы

Присяжные признали основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс виновной в обмане инвесторов и мошенничестве. Холмс утверждала, что ее компания создала уникальную технологию для анализа крови на го..

Дизайнерские инновации, возникшие во время эпидемий — исторический обзор

В США прошла выставка Design and Healing: Creative Responses to Epidemics, посвященная дизайнерским решениям, разработанным во время кризисов в области здравоохранения по всему миру. Около 50 экспонат..

ВЭБ.РФ инвестировал 400 млн рублей в производителя устройств для IoT Mircod

Фонд VEB Ventures, принадлежащий госкорпорации ВЭБ.РФ, инвестировал 400 млн рублей в производителя устройств для интернета вещей (IoT) Mircod.Средства будут направлены на увеличение штата разработчико..

Медицинская компания «Сбера» представила цифрового ИИ-помощника для врачей

Медицинская компания «Сбера» представила цифровой ИИ-сервис для врачей. Алгоритмы искусственного интеллекта в нем помогают докторам ставить верные диагнозы и определять способы лечения болезней.О ново..

Нижегородская MedTech-компания поставит 14 экзоскелетов в Узбекистан в 2022 году

Зарегистрированная в Нижнем Новгороде MedTech-компания «Реабилитационные технологии» заключила договор с Агентством по развитию медико-социальных услуг Узбекистана на поставку 14 новейших экзоскелетов..

В США впервые в мире начнут применять внутривенный препарат для профилактики ВИЧ-инфекции

В США впервые в мире одобрили применение инновационного лекарства для профилактики ВИЧ-инфекции. Это внутривенная инъекция, которую достаточно вводить всего 6 раз в год. На данный момент для профилакт..

Нейроинтерфейс помог мужчине с прогрессирующим параличом писать в Twitter силой мысли

62-летний мужчина с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) смог превращать свои мысли непосредственно в публикации Twitter с помощью устройства, имплантированного в его мозг. Это стало возможным благ..

Печальный опыт Theranos: как скандал изменил PR научных стартапов

С точки зрения PR CEO Theranos Элизабет Холмс получила то, о чем мечтает любой фаундер. О ней писали в New Yorker, она попала на обложки Fortune и Forbes. Теперь эти же статьи стали частью доказательс..

Human 2.0: технологии, которые расширяют возможности человека

В современном мире человек использует инновации не только в работе, но и в повседневной жизни. Они помогают становиться сильнее, точнее видеть и слышать окружающую среду, а также увеличивать продуктив..

Стартап bit.bio научился создавать и перепрограммировать человеческие клетки

Британская компания bit.bio хочет произвести революцию в клинических исследованиях и разработке новых лекарств. Она создала технологию, которая позволяет создавать четко сконструированные человеческие..

«Сбер Еаптека» запустила продажи ДНК-тестов под собственной торговой маркой

«Сбер Еаптека» представила первый продукт собственной торговой марки Health Solution — это генетические тесты, выпущенные в партнерстве с Национальным центром генетических исследований (НЦГИ). Об этом..

Ученые выявили способность иммунной системы акул противостоять коронавирусу

Ученые из Висконсинского университета в США выявили способность иммунной системы акул противостоять всем видам и штаммам коронавируса. Открытие исследователей поможет предотвратить вспышки коронавирус..

Oracle ведет переговоры о покупке MedTech-компании Cerner за $30 млрд

Разработчик ПО из США Oracle ведет переговоры о покупке компании Cerner, которая разрабатывает электронные медицинские карты и программы для хранения медицинских данных.Сделка может состояться в самое..